• 13/08 Cts
ARJANTIN: Primera División - Torneo Inicial
01:00BittiHuracan4 - 1Sarmiento Junin[2-1]
01:00BittiPlatense3 - 1Banfield[0-1]
03:30BittiPatronato3 - 2San Lorenzo[1-1]
21:30Defensa y Justicia - Tigre
21:30Rosario Central - Barracas Central
ARJANTIN: Primer B Nacional
00:35BittiAtl. Rafaela1 - 2CA Estudiantes[0-1]
20:10Sacachispas - Belgrano
21:00Deportivo Maipu - Temperley
21:00Quilmes - Flandria
BREZILYA: Campeonato Brasileiro B
01:00BittiVila Nova FC0 - 0Londrina[0-0]
03:30BittiBahia2 - 0Ituano[0-0]
03:30BittiBrusque2 - 1Ponte Preta[1-0]
17:00Operario - Sampaio Correa
17:00Vasco - Tombense
22:00Sport Recife - CSA
22:30Cruzeiro - Chapecoense-SC
BRAZIL: Copa Paulista
02:00BittiPiracicaba2 - 1Sao Bento[1-0]
21:00EC Sao Bernardo - Sao Caetano
21:00Primavera EC - Lemense
22:00Sertaozinho - Marilia
ŞILI: Primera División - Clasura
03:30BittiCoquimbo3 - 1Cobresal[1-0]
20:15A. Italiano - Everton
22:45Curico Unido - U. De Chile
KOLOMBIYA: Postobon Ligi - Finalización
03:40BittiBucaramanga1 - 0U. Magdalena[1-0]
23:15Cortulua - Petrolera
KOSTARİKA: Liga de Ascenso
00:00BittiCarmelita0 - 0AD Sarchi[0-0]
23:00Cofutpa - Liberia
CURAçAO: Promé Divishon
03:00BittiSithoc1 - 2Willemstad[-]
EKVATOR: Serie A - İkinci etap
03:00BittiMushuc Runa1 - 1Orense[1-0]
23:00Ind. del Valle - Gualaceo
MEXICO: Liga Mx U20 - Apertura
01:45BittiClub Tijuana U203 - 4Puebla U20[2-0]
17:00Guadalajara Chivas U20 - Atlas U20
17:00U.N.A.M.- Pumas U20 - Club America U20
PARAGUAY: Division Intermedia
02:15BittiSportivo Trinidense2 - 1Independiente FBC[2-0]
17:002 de Mayo - Fernando de la Mora
17:00Guarani de Trinidad - River Plate
URUGUAY: Primera Division - Apertura
01:00BittiPlaza Colonia2 - 0Cerro Largo[1-0]
21:30Rentistas - Danubio
ABD: USL Pro
02:00BittiNew York Red Bulls 21 - 3Charleston[0-2]
04:00BittiColorado Springs4 - 4El Paso[3-0]
05:00BittiOrange County SC2 - 1Phoenix Rising[1-1]
USA: Mls Next Pro
02:00BittiRochester New York1 - 2Toronto FC II[0-1]
03:00BittiNew York City II0 - 2Orlando City B[0-1]
04:00BittiNorth Texas4 - 0Real Monarchs[0-0]
USA: Nwsl Women
03:30BittiHouston Dash W0 - 0Racing Louisville W[0-0]
VENEZUELA: Primer Küme - Apertura
00:00BittiPortuguesa0 - 0Lara[0-0]
02:15BittiMetropolitanos2 - 0Estudiantes Merida[1-0]
ARJANTİN: Argentino A
20:30CDJU Gualeguaychu - Sportivo Belgrano
21:00Crucero del Norte - Defensores Belgrano VR
21:00Huracan Las Heras - Independiente Chivilcoy
21:30Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes
22:00Boca Unidos - Sarmiento Resistencia
ARJANTIN: Prim B Metropolitana
19:15Talleres (R.E) - Dock Sud
21:30Acassuso - Fenix
21:30Canuelas - Comunicaciones
21:30Defensores Unidos - UAI Urquiza
21:30Dep. Merlo - Deportivo Armenio
ARJANTİN: Primera C Metropolitana
21:30Atlas - Claypole
21:30Sportivo Italiano - Berazategui
ARJANTİN: Primera D Metropolitana
21:30Deportivo Paraguayo - Yupanqui
21:30Juventud Unida S. M. - Argentino de Rosario
21:30Mercedes - CSR Espanol
ARGENTINA: Reserve League - Second Stage
16:00Tigre 2 - Defensa y Justicia 2
17:00Talleres Cordoba 2 - Estudiantes L.P. 2
ERMENISTAN: Premier Lig
17:00Pyunik Yerevan - Shirak Gyumri
19:30Urartu - Van
AVUSTRALYA: Capital Territory
08:0086'Belconnen United2 - 0Gungahlin[1-0]
08:0090'Canberra Olympic2 - 0West Canberra Wanderers[1-0]
08:0088'Tigers FC2 - 0O'Connor Knights[1-0]
AVUSTRALYA: Kuzey NSW
07:00BittiBroadmeadow2 - 3Maitland[2-1]
AVUSTRALYA: NSW Premier Ligi
08:0084'Sydney Olympic0 - 0Manly Utd[0-0]
AVUSTURALYA: South Australian Super League - Playofflar
08:3057'Adelaide City4 - 0Adelaide Olympic[3-0]
08:3053'Adelaide U211 - 0West Torrens[1-0]
08:3055'Croydon Kings1 - 0Adelaide Comets[0-0]
08:3059'Cumberland Utd.0 - 2Campbelltown City[0-2]
08:3056'NE Metrostars1 - 0South Adelaide[1-0]
08:3056'Sturt Lions1 - 0White City[1-0]
AUSTRALIA: Npl Tasmania
07:00BittiSouth Hobart5 - 3Glenorchy Knights[4-0]
07:30BittiOlympia Warriors0 - 4Devonport[0-1]
AUSTRALIA: Npl Victoria
10:45South Melbourne - Dandenong City
12:00Hume City - Dandenong Thunder
AVUSTRALYA: Batı Avustralya
10:00Armadale - Bayswater
10:00Balcatta - Cockburn City
10:00Floreat Athena - Sorrento
10:00Perth Glory U21 - Perth RedStar
10:00Stirling Macedonia - Inglewood Utd
12:00Perth SC - Gwelup Croatia SC
AVUSTURYA: T-Mobile Bundesliga
18:00A. Klagenfurt - Ried
18:00Austria Vienna - Tirol
20:30Sturm Graz - Altach
AVUSTURYA: Erste liga
21:00SK Rapid Vienna (Am) - Amstetten
AVUSTURYA: Regionalliga Doğu
18:30Donaufeld Wien - Wiener Sport-Club
18:30Stripfing - Neusiedl
19:30Leobendorf - Kremser
18:00LASK (Am) - Treibach
18:00Wolfsberger AC (Am) - Ried (Am)
17:30Rotenberg - Wolfurt
18:00Altach U21 - Lauterach
18:00Dornbirner SV - Admira Dornbirn
19:00Hohenems - Gofis
AZERBAYCAN: Premier Lig
17:20Sumqayit - Qarabag
19:30Sabail - Turan
BEYAZ RUSYA: Vysshaya Liga
15:00Isloch - Dynamo Brest
17:00FC Minsk - Vitebsk
19:00Slavia Mozyr - FC Gomel
BELARUS: 1. Küme
13:00Maxline Rogachev - Volna Pinsk
15:00Petrikov - Naftan
17:00FC Slonim - Smorgon
BELARUS: Vysshaya Liga Reserve
13:00Zhodino 2 - Energetik-BGU 2
15:00Neman 2 - Slutsk 2
BELÇIKA: Jupiler Ligi
17:00Westerlo - St. Liege
19:15Cercle Brugge KSV - KV Mechelen
19:15Seraing - Charleroi
21:45Royale Union SG - Kortrijk
BELÇIKA: İkinci Küme
17:00Beerschot VA - Beveren
21:00Club Brugge KV U23 - St. Liege U23
BELÇIKA: Kupa
17:00Biesme - Hamme
17:00Diegem - Boom
19:00URSL Vise - KRC Harelbeke
19:30Hades - Saint Eloois
20:30Borght-Humbeek - Petegem
20:30Francs Borains - Merelbeke
20:30Lyra-Lierse Berlaar - Zwarte Leeuw
20:30Ninove - Couvin-Mariembourg
20:30Ostiches - Acren
20:30Oudenaarde - Berlare
21:00K. Berchem Sport - Patro Eisden
21:00Lenaarts - Cappellen
21:00Namur - Tongeren
21:00Rebecquoise - Meux
21:00Sprimont - Thes Sport
21:30Tienen - Perwez
BELGIUM: Super League Women
15:00Gent W - Leuven W
17:00Waregem W - Club Brugge W
21:00Charleroi W - Mechelen W
BOLIVYA: Futbol Pro Ligi - Apertura
22:00Santa Cruz - Bolivar
BOLIVIA: Nacional B - First Stage
18:00Fatic - ABB
20:00Maestranza - GAM Sica Sica
22:00Deportivo JUVA - 23 de Marzo
22:00Destroyers - Argentinos Juniors
BOSNA HERSEK: Premier Lig
18:00Sloboda - Borac Banja Luka
18:00ErtelendiZrinjski - Siroki Brijeg
18:30Posusje - Sloga Doboj
22:00Zeljeznicar - Tuzla City
BREZILYA: Campeonato Brasileiro
22:30Goias - Avai
BREZİLYA: Serie C
23:00Aparecidense - Botafogo PB
23:00Botafogo SP - Remo
23:00Campinense - Volta Redonda
23:00Confianca - Atletico-CE
23:00EC Sao Jose - AE Altos
23:00Ferroviario - Ypiranga FC
23:00Figueirense - ABC
23:00Manaus - Mirassol
23:00Paysandu PA - Floresta EC
23:00Vitoria - Brasil de Pelotas
BREZİLYA: Serie D
21:00SER Caxias - Real Noroeste
22:00Sao Bernardo - Bahia de Feira
23:00Pouso Alegre - Parana
BRAZIL: Campeonato Carioca 2 - Second Stage - Play Offs
20:45Americano - Olaria
BRAZIL: Campeonato Catarinense 2 - Play Offs
21:00Metropolitano - Atletico Catarinense
21:00Nacao - Caravaggio
BRAZIL: Brasileiro U20 - Play Offs
17:00Internacional U20 - Flamengo RJ U20
20:00Sao Paulo U20 - Athletico-PR U20
BULGARISTAN: A PFG
18:45Arda - CSKA 1948 Sofia
21:00Beroe - Botev Plovdiv
BULGARISTAN: B PFG
18:00Belasitsa - Vitosha Bistritsa
18:00Maritsa Plovdiv - Sozopol
18:00Minyor Pernik - Montana
18:00Spartak Pleven - Dobrudzha
18:00Svoge - Etar
20:00Dunav Ruse - Yantra Gabrovo
NORVEÇ: Junior Elite Tournament - Playofflar
11:45Angkor Tiger - Visakha
11:45NagaWorld - Boeung Ket
14:30Svay Rieng - Kirivong Sok Sen Chey
14:30Tiffy Army - Phnom Penh Crown
CANADA: Canadian Premier League
04:00BittiCavalry2 - 1Forge[1-0]
21:00HFX Wanderers - Valour
KANADA: CSL
23:00Continentals - Toronto Falcons
ŞILI: Primer B - Clasura-Playofflar
18:00S. Morning - Deportes Temuco
CHILE: Segunda Division
22:00Ind. Cauquenes - Valdivia
22:00San Antonio Unido - D. Concepcion
ÇIN: Super Ligi
14:00Henan Songshan Longmen - Meizhou Hakka
14:30ErtelendiChangchun Yatai - Chengdu Rongcheng
14:30Guangzhou City - Wuhan FC
14:30ErtelendiShanghai Shenhua - Shandong Taishan
ÇIN: Jia Ligi
11:00Guangxi Pingguo Haliao - Shaanxi Changan
11:00Nanjing City - Sichuan Jiuniu
11:00Xinjiang Tianshan - Jiangxi Beidamen
14:30Beijing Technology - Suzhou Dongwu
CHINA: Yi League
10:30Inner Mongolia - Zhuhai Qinao
10:30Nantong Haimen - Wuhan Jiangcheng
KOLOMBİYA: Primera B
23:00Bogota - Barranquilla
23:00Llaneros - Boca Juniors
23:00Quindio - Fortaleza
KOSTA RIKA: Primera Division - Torneo de Invierno
05:00BittiHerediano4 - 2Sporting San Jose[1-2]
HIRVATISTAN: 1. HNL
19:30Gorica - Lok. Zagreb
22:05D. Zagreb - Hajduk Split
CROATIA: Prva Nl
18:30Bijelo Brdo - Dragovoljac
18:30Cibalia - Kustosija
18:30Dubrava - Vukovar 1991
18:30Dugopolje - Croatia Zmijavci
18:30Orijent - Solin
ÇEK CUMHURIYETI: Gambrinus liga
17:00Brno - Mlada Boleslav
17:00Ostrava - Zlin
17:00Teplice - Bohemians
20:00Hradec Kralove - Plzen
ÇEK CUMHURIYETI: 2. Lig
11:15Chrudim - Jihlava
11:15Slavia Prague B - Sparta Prague B
11:15Trinec - Dukla Prague
11:15Vyskov - Taborsko
18:00Vlasim - Lisen
ÇEK CUMHURİYETİ: 3. lig
11:15Motorlet Prague - Karlovy Vary
11:15Sokolov - Admira Prague
11:30Hostoun - Ceske Budejovice B
11:30Kraluv Dvur - Prestice
16:00Domazlice - Povltavska FA
11:15Mlada Boleslav B - Benesov
11:30Kolin - Banik Most - Sous
18:00Usti nad Labem - Prepere
18:00Velvary - Teplice B
18:00Zivanice - Zapy
18:00Kromeriz - Ostrava B
18:00Rosice - Frydlant n. O.
18:00Vitkovice - Hodonin
ÇEK CUMHURIYETI: Division A
11:00Pribram B - Katovice
11:15Aritma Prague - Cesky Krumlov
11:30FK Komarov - Domazlice B
18:00Doubravka - Petrin Plzen
18:00Horni Briza - Rokycany
18:00Klatovy - Tochovice
18:00Sobeslav - Horovice
11:15Neratovice - SK Kladno
11:15Steti - Kosmonosy
11:15Ujezd Prague - Olympie Brezova
17:00Hvezda Cheb - FK Ceska Lipa
18:00Cesky Brod - Libis
18:00Louny - Meteor Prague
18:00Slany - Chomutov
11:15Brandys n. Labem - Nachod
18:00Dobrovice - Chrudim B
18:00Letohrad - Benatky n. Jiz.
18:00Trutnov - Velke Hamry
18:00Vysoke Myto - Liberec B
17:30Humpolec - Bohunice
18:00Velka Bites - Zdar na Sazavou
18:00HFK Olomouc - Slavicin
18:00Prerov - Nove Sady
18:00Sternberk - Skastice
18:00Vsetin - Sumperk
11:00Valasske Mezirici - Krnov
11:15Novy Jicin - Bilovec
18:00Havirov - Bridlicna
18:00Hlubina - Bohumin
CZECH REPUBLIC: U19 League
12:00Mlada Boleslav U19 - Jihlava U19
12:00Plzen U19 - Hradec Kralove U19
12:00Sigma Olomouc U19 - Ostrava U19
12:00Sparta Prague U19 - Ceske Budejovice U19
13:15Slovacko U19 - FK Pardubice U19
14:15Dukla Prague U19 - Karvina U19
DANIMARKA: 1. Division
14:00Helsingor - Hvidovre IF
16:00Nykobing - Vendsyssel
DANIMARKA: 2nci Küme Doğu
15:00Aarhus Fremad - BK Frem
15:00Kolding IF - Thisted FC
16:00Jammerbugt - Hellerup
DENMARK: 3rd Division
14:00Ishoj IF - FA 2000
15:00SfB-Oure - Vanlose
15:00Tarnby - Holstebro
15:00Young Boys FD - Dalum IF
DOMINICAN REPUBLIC: Ldf - Winners Stage
23:00Vega Real - Cibao
ELSALVADOR: Premier Lig - Apertura
23:00Chalatenango - Luis Angel Firpo
23:00Dragon - 11 Deportivo
23:00Jocoro - Aguila
23:00Metapan - Alianza FC
23:00Platense Municipal - FAS
23:00Santa Tecla - Atletico Marte
İNGILTERE: League One
14:30Bristol Rovers - Oxford Utd
17:00Accrington - Burton
17:00Cambridge Utd - Exeter
17:00Cheltenham - Portsmouth
17:00Derby - Barnsley
17:00Ipswich - MK Dons
17:00Lincoln - Forest Green
17:00Morecambe - Fleetwood
17:00Plymouth - Peterborough
17:00Port Vale - Bolton
17:00Sheffield Wed - Charlton
17:00Wycombe - Shrewsbury
İNGILTERE: League Two
17:00AFC Wimbledon - Doncaster
17:00Bradford City - Newport
17:00Carlisle - Swindon
17:00Harrogate - Crawley
17:00Leyton Orient - Mansfield
17:00Northampton - Hartlepool
17:00Rochdale - Grimsby
17:00Salford - Crewe
17:00Stockport County - Colchester
17:00Sutton - Barrow
17:00Tranmere - Gillingham
17:00Walsall - Stevenage
İNGILTERE: Blue Square Premier
17:00Boreham Wood - Notts Co
17:00Bromley - Altrincham
17:00Chesterfield - Aldershot
17:00Eastleigh - Wealdstone
17:00FC Halifax - Torquay
17:00Gateshead - Barnet
17:00Maidenhead - Scunthorpe
17:00Maidstone - York
17:00Solihull Moors - Southend
17:00Woking - Dag & Red
17:00Yeovil - Wrexham
19:20Oldham - Dorking
İNGILTERE: Blue Square North
17:00Banbury - AFC Fylde
17:00Buxton - Curzon Ashton
17:00Chester - Brackley Town
17:00Chorley - Darlington
17:00Farsley - Alfreton
17:00Gloucester - Boston Utd
17:00Kettering - Bradford PA
17:00Kidderminster - Leamington
17:00King’s Lynn - Blyth
17:00Scarborough - Hereford
17:00Southport - Peterborough Sports
17:00Spennymoor - AFC Telford
17:00Braintree - Havant & W
17:00Chippenham - Chelmsford
17:00Concord - Taunton
17:00Dartford - Cheshunt
17:00Dover - Hungerford
17:00Eastbourne Boro - Bath
17:00Farnborough - Dulwich Hamlet
17:00Hampton & Richmond - Hemel Hempstead
17:00Slough - Tonbridge
17:00St. Albans - Oxford City
17:00Welling - Worthing
17:00Weymouth - Ebbsfleet
İNGİLTERE: Non League Premier
17:00FC United - Atherton
17:00Guiseley - Marine
17:00Hyde - Radcliffe
17:00Lancaster - Nantwich
17:00Liversedge - Ashton Utd
17:00Marske - Belper Town
17:00Matlock - Whitby
17:00South Shields - Stalybridge
17:00Stafford - Bamber Bridge
17:00Warrington - Morpeth
17:00Warrington Rylands - Gainsborough
17:00Basford - AFC Rushden & Diamonds
17:00Bedford - Barwell
17:00Coalville - Alvechurch
17:00Hitchin - Rushall
17:00Ilkeston - Leiston
17:00Mickleover - Hednesford
17:00Needham Market - Bromsgrove
17:00Nuneaton - Royston
17:00Redditch - Kings Langley
17:00St. Ives - Stratford
17:00Stourbridge - Tamworth
17:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway
17:00Chesham - Hartley Wintney
17:00Harrow - Winchester
17:00Hayes & Yeading - Salisbury
17:00Merthyr Town - Bracknell
17:00North Leigh - Met. Police
17:00Poole - Tiverton
17:00Swindon S - Hendon
17:00Truro - Dorchester
17:00Weston-super-Mare - Gosport
17:00Yate Town - Hanwell Town
17:00Billericay - Cray
17:00Bishop's Stortford - Haringey
17:00Bognor Regis - Hornchurch
17:00Canvey - Horsham FC
17:00Carshalton - Brightlingsea
17:00Corinthian-Casuals - Bowers & Pitsea
17:00Enfield Town - Folkestone
17:00Hastings - Aveley
17:00Margate - Kingstonian
17:00Wingate & Finchley - Lewes
ENGLAND: Premier League U18
12:30Crystal Palace U18 - West Ham U18
13:00Arsenal U18 - Chelsea U18
13:00Brighton U18 - Fulham U18
13:00West Brom U18 - Norwich U18
13:30Leicester U18 - Tottenham U18
14:00Blackburn U18 - Wolves U18
14:00Nottingham U18 - Everton U18
14:00Stoke City U18 - Leeds U18
14:30Liverpool U18 - Middlesbrough U18
14:30Sunderland U18 - Derby U18
15:00Southampton U18 - Aston Villa U18
ESTONYA: Meistr ligi
14:30Legion - Kalju
17:00Flora - Narva
19:15Tallinna Kalev - Tammeka
ESTONYA: Esiliiga A
15:00Harju Jalgpallikooli - FC Alliance
15:00Levadia U21 - Elva
FAROE ADALARI: 1. Deild
17:00B36 Torshavn 2 - NSI Runavik 2
17:00HB Torshavn 2 - Sandur
17:00IF Fuglafjordur - Klaksvik 2
17:00TB Tvoroyri - Vikingur 2
19:0007 Vestur Sorvagur 2 - Undri
FIJI: Premier League
04:30BittiLabasa1 - 2Nadi[0-2]
FINLANDIYA: Veikkausliiga
17:00Ilves - Honka
17:00Inter Turku - VPS
FINLANDIYA: Ykkonen
15:00KPV Kokkola - PK-35
17:00Ekenas - PIF Pargas
FİNLANDİYA: Kakkonen
15:00Keski-Uusimaa - PPJ
17:00Lahden Reipas - KaPa
17:00LaPa - JIPPO
15:00EPS - Jazz Pori
17:00HJS - GrIFK
17:00MuSa - Ilves-Kissat
17:00SalPa - Honka Akatemia
18:00OTP - Narpes Kraft
GAMBIA: Gfa League
19:00Banjul Utd - Falcons
19:00Marimoo - Gamtel
19:00Samger - Fortune
19:00Steve Biko - Gambia Ports
GEORGİA: Umaglesi Ligi
19:00Telavi - Samgurali
20:00Dinamo Tbilisi - Bolnisi
ALMANYA: 3. Liga
15:00Dortmund II - RW Essen
15:00Elversberg - Zwickau
15:00Ingolstadt - Saarbrucken
15:00SpVgg Bayreuth - VfL Osnabruck
15:00Verl - Munich 1860
15:00Viktoria Koln - SG Dynamo Dresden
ALMANYA: Regionalliga North
14:00Hamburger SV II - Jeddeloh
15:00Emden - TSV Havelse
15:00Holstein Kiel II - Teutonia Ottensen
18:00Drochtersen/Assel - Norderstedt
14:00Chemie Leipzig - Altglienicke
14:00Energie Cottbus - Luckenwalde
15:00Bocholt - Wuppertaler
15:00Lippstadt - Kaan-Marienborn
15:00Rodinghausen - Schalke II
15:00SG Wattenscheid - Fortuna Koln
15:00Straelen - Duren
15:00Aalen - Fulda-Lehnerz
15:00Balingen - Freiberg
15:00Steinbach Haiger - Mainz II
15:00Ulm - Bahlinger
15:00Walldorf - Worms
15:00Schweinfurt - Burghausen
15:00Turkgucu Munchen - Wurzburger Kickers
15:00Unterhaching - Bayern II
15:00Vilzing - Aubstadt
18:00Eichstatt - Nurnberg II
ALMANYA: Oberliga NOFV-Nord
15:00Dynamo Schwerin - Tasmania Berlin
15:00RSV Eintracht - Rathenow
14:00Bautzen - Blau-Weiss Zorbau
15:00Bischofswerdaer - Ludwigsfelder
15:00Einheit Rudolstadt - Eilenburg
15:00Einheit Wernigerode - Grimma
15:00Oberlausitz - An der Fahner Hohe
15:00Plauen - Sandersdorf
15:00Dornbreite Lubeck - Oldenburger
15:00Flensburg - Pansdorf
15:00Husumer - Heider SV
15:00Kilia Kiel - Eichede
16:00Blumenthaler - OSC Bremerhaven
16:00Woltmershausen - Komet Arsten
17:00Eintracht Celle - Ahlerstedt/Ottendorf
17:00FT Braunschweig - Ramlingen-Ehlershausen
17:00Spelle-Venhaus - Pattensen
18:00Arminia Hannover - Gifhorn
18:00Bovinghausen - Lotte
18:00Preussen Munster 2 - Erndtebruck
15:00Giessen - Alzenau
15:00Stadtallendorf - Erlensee
16:00Hadamar - Weidenhausen
16:00SV Steinbach - Eintracht Frankfurt II
16:30Baunatal - Viktoria Griesheim
18:00Friedberg - TUS Dietkirchen
18:00Unter-Flockenbach - Waldgirmes
15:00TuS Koblenz - Eisbachtal
16:30Dudenhofen - Kaiserslautern II
16:30Engers - Kirchberg
16:30Hertha Wiesbach - Arminia Ludwigshafen
12:00Kornburg - Donaustauf
15:00Bamberg - 1. SC Feucht
15:30Geesdorf - Cham
17:00ATSV - Abtswind
17:00Regensburg II - Weiden
15:00Deisenhofen - Ingolstadt II
15:00Munich 1860 II - Gundelfingen
16:00Turkspor Augsburg - Kottern-St. Mang
17:00Kirchanschoring - Erlbach
18:00Nordlingen - Landsberg
18:00Schalding - Memmingen
12:00SU Neckarsulm - ATSV Mutschelbach
15:00Goppinger SV - Pforzheim
15:00Stutt. Kickers - Nottingen
15:30Freiburger - FC Holzhausen
16:30Hollenbach - Villingen
16:30Offenburger FV - Ravensburg
16:30Reutlingen - Backnang
ALMANYA: Kuzey Gençler Bundesliga
13:00Hertha U19 - RB Leipzig U19
14:00Wolfsburg U19 - Hannover U19
15:00St. Pauli U19 - Hansa Rostock U19
12:00Bayern U19 - Munich 1860 U19
12:00Freiburg U19 - Unterhaching U19
12:00Ingolstadt U19 - Stuttgart U19
13:00Mainz U19 - Hoffenheim U19
14:00Heidenheim U19 - Walldorf U19
12:00RW Essen U19 - B. Monchengladbach U19
12:00Viktoria Koln U19 - Bochum U19
14:00Preussen Munster U19 - Dusseldorf U19
GUATEMALA: Ulusal Lig - Apertura
22:00Santa Lucia - Comunicaciones
MACARISTAN: NB I
19:00Kecskemeti TE - Mezokovesd-Zsory
21:15Ujpest - Zalaegerszegi
İZLANDA: 2. Küme
17:00Vestri - Fylkir
ALMANYA: Batı Gençler Bundesliga
17:00Hottur / Huginn - Reynir
17:00Njardvik - Fjardabyggd/Leiknir
19:00IR Reykjavik - Olafsvik
ENDONEZYA: ISL
12:00Persib Bandung - PSIS Semarang
14:15PSS Sleman - Barito Putera
16:30Bali United - Arema FC
İRAN: Pro Lig
17:30Zob Ahan - Persepolis
19:00Foolad - Sanat Naft
19:00Gol Gohar - Tractor
İSRAIL: Toto Kupası
20:00Hapoel Haifa - Hapoel Hadera
20:00Maccabi Bnei Raina - Kiryat Shmona
20:30Hapoel Jerusalem - Nes Tziona
20:30Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem
JAPONYA: J-League
08:0084'Hokkaido Consadole Sapporo0 - 2Vissel Kobe[0-2]
12:30Iwata - Urawa Reds
13:00ErtelendiFC Tokyo - Cerezo Osaka
13:00ErtelendiKawasaki Frontale - Kyoto
13:00ErtelendiYokohama F. Marinos - Shonan Bellmare
JAPONYA: J-Ligi Division 2
12:00Grulla Morioka - Blaublitz
12:00Kofu - Kumamoto
12:00Mito - Verdy
12:00ErtelendiYokohama FC - Kusatsu
13:00Montedio Yamagata - Kanazawa
13:00Okayama - Renofa Yamaguchi
13:00Vegalta Sendai - Omiya Ardija
13:00V-Varen Nagasaki - Ryukyu
JAPAN: J3 League
10:00ErtelendiAzul Claro Numazu - Fujieda MYFC
12:00Kamatamare - Tegevajaro Miyazaki
12:00ErtelendiSagamihara - Fukushima Utd
13:00Vanraure - Iwaki
ÜRDÜN: Premier Lig
19:00Shabab Al Ordon - Al-Faisaly Amman
21:30Aqaba - Al Jazeera Amman
ARJANTIN: Copa Argentina
16:00Kaspij Aktau - FK Akzhayik
16:00Maqtaaral - Taraz
18:00Aksu - Ordabasy
18:00K. Almaty - Atyrau
KOSOVO: Superliga
18:00Dukagjini - Prishtina
18:00Gjilani - Ferizaj
18:00Trepca 89 - Drita
LAOS: Lao League
12:00Ezra - Lao Army FC
LETONYA: Kupası
16:00Grobina - Skanstes
18:00Jelgava - Metta/LU
LITVANYA: A Lyga
17:00Jonava - Kauno Zalgiris
19:00FK Panevezys - Siauliai FA
LITVANYA: Division 2
17:00Garliava - BE1 NFA
LUXEMBOURG: National Division
18:00Racing Luxembourg - Mondorf
20:00Union Titus Petange - Fola
MALAWI: Super League
15:30ErtelendiBig Bullets - TN Stars
15:30ErtelendiKaronga United - Civo Utd
15:30Mighty Tigers - Blue Eagles
15:30ErtelendiRed Lions - Kamuzu Barracks
15:30Sable Farming - Civo Utd
MALEZYA: Süper Lig
16:00Melaka United - Sri Pahang
16:00Petaling Jaya CFC - Negeri Sembilan
16:00Terengganu - Sarawak Utd.
MALEZYA: Premier League
12:00Kelantan - PDRM FC
15:15Johor DT II - Perak
MEKSIKA: Primera División - Apertura
05:00BittiNecaxa1 - 2Monterrey[1-0]
05:05BittiClub Tijuana3 - 3Puebla[1-1]
MEXICO: Liga Mx Women - Apertura
20:00Atlas W - Guadalajara Chivas W
MOLDOVA: Ulusal Lig
18:00Dacia Buiucani - Sf.Gheorghe
20:00Zimbru Chisinau - Balti
KARADAĞ: Prva Crnogorska Ligi
20:00OFK Petrovac - Decic
21:00Jedinstvo - Jezero
21:00Sutjeska - Iskra
22:00Arsenal Tivat - Mornar Bar
MYANMAR: National League
11:30Shan Utd - Ayeyawady
HOLLANDA: KNVB Beker
18:00Groene Ster - Barendrecht
18:00Rosmalen - Sportlust
18:00Staphorst - TOGB
18:00USV Hercules - Ter Leede
18:00Watergraafsmeer - Hoek
20:00ADO 20 Heemskerk - VVOG
NIGERIA: Aiteo Cup
18:00Niger Tornadoes - Heartland
KUZEY İRLANDA: IFA Premiership
17:00Ballymena - Glenavon
17:00Carrick Rangers - Newry City
17:00Coleraine - Cliftonville
17:00Crusaders - Dungannon
KUZEY İRLANDA: Championship 1
17:00Annagh - Knockbreda
17:00Ballyclare - Ballinamallard
17:00Dundela - Institute
17:00H&W Welders - Ards
17:00Loughgall - Warrenpoint
17:00Newington - Dergview
MAKEDONYA CUMHURIYETI: Prva Ligi
18:00Shkupi - Makedonija GP
MAKEDONYA: İkinci Ligi
18:00ErtelendiArsimi - Vardar
18:00ErtelendiBorec - Sloga Vinica
18:00ErtelendiDetonit Plackovica - Belasica
18:00ErtelendiKaraorman - Voska Sport
18:00ErtelendiKozuf Gevgelija - Pelister
18:00ErtelendiLok. Skopje - KF Gostivar
18:00ErtelendiOhrid - Teteks
18:00ErtelendiSasa - Besa 1976
NORVEÇ: Tippeligaen
17:00Aalesund - Haugesund
NORVEÇ: Division 2, avd 1
16:00Sotra - V. Haugesund
16:00Ullern - Staal Jorpeland
17:00Arendal - Orn
17:00Moss - Notodden
17:00Odd 2 - Halden
14:00Baerum Sportsklubb - Ull/Kisa
14:00SK Gjovik-Lyn - Brattvag
18:00Alta - Asker
NORWAY: Division 3 - Group 1
13:00Fyllingsdalen - Grei
14:00Floro - Toten
14:00Honefoss - Hodd 2
15:00Forde - Lillehammer
15:00Molde 2 - Elverum
15:00Volda TI - Spjelkavik
15:00Bremnes - Djerv 1919
16:00Bjarg - Viking 2
16:00Fana - Stord
16:00Sola - Akra
15:00Follo - Uradd
15:00Fredrikstad 2 - IL Express
16:00Halsen - Eik-Tonsberg
16:00Mandalskameratene - Jeloy
16:00Vindbjart - Fram
14:00Junkeren - Innstrandens
14:00Rana FK - Kolstad
16:00Byasen - Tiller
17:00Melhus - Trygg/Lade
17:00Orkla - Strindheim
17:00Rosenborg 2 - Nardo
15:00Mjolner - Mjondalen 2
17:00Gjellerasen - Bossekop
17:00Harstad - Floya
PANAMA: LPF
04:00BittiSan Francisco5 - 0Herrera[1-0]
PARAGUAY: Primer Küme - Clasura
23:30Libertad Asuncion - Sol de America
PERU: Primera División - İkinci etap
19:00Sporting Cristal - Carlos Stein
21:15Carlos Mannucci - U. San Martin
23:30Ayacucho - ADT Tarma
PERU: Segunda División
23:00Deportivo Coopsol - Comerciantes Unidos
POLONYA: Ekstraklasa
16:00Cracovia - Piast Gliwice
18:30Gornik Z. - Stal Mielec
21:00Pogon Szczecin - Wisla Plock
POLONYA: Division 1
16:00Skra - Zaglebie Sosnowiec
18:30Tychy - Wisla
21:00Odra Opole - R. Rzeszow
POLONYA: II Ligi
14:00Slask Wroclaw 2 - Olimpia Elblag
17:30Stomil Olsztyn - Polkowice
18:00Siarka Tarnobrzeg - Stezyca
POLAND: Central Youth League
12:00Cracovia U18 - Lech Poznan U18
13:00Escola Warszawa U18 - Pogon Szczecin U18
13:00Lechia Gdansk U18 - Slask U18
13:00Legnica U18 - Korona Kielce U18
13:00Zaglebie U18 - Wisla U18
18:00Polonia W. U18 - Arka Gdynia U18
PORTEKIZ: Liga de Honra
13:00Covilha - Feirense
17:30Estrela - SC Farense
17:30Torreense - Nacional
ROMANYA: Divizia A
19:00UTA Arad - U. Cluj
21:45Petrolul - FC Rapid Bucuresti
ROMANYA: Division 2/Serie A
11:00CSC Dumbravita - Unirea Dej
11:00Poli Iasi - Viitorul Tg. Jiu
11:00Ripensia Timisoara - Unirea Slobozia
11:00Selimbar - Politehnica Timisoara
11:00Unirea Constanta - Progresul Spartac
11:30Metaloglobus Bucharest - FC Buzau
RUSYA: Division 1
14:00Veles Moscow - Ufa
17:00Ulyanovsk - Kamaz
19:00Shinnik Yaroslavl - Rodina Moscow
RUSYA: 2nci Küme Güney
17:30Yessentuki - Maykop
04:30BittiSKA Khabarovsk 20 - 2Salyut-Belgorod[0-0]
13:00Dynamo Vladivostok - Kaluga
10:30Omsk - Amkar
11:00Dynamo Barnaul - Zenit-Izhevsk
İSKOÇYA: Premier League
17:00Aberdeen - Motherwell
17:00Livingston - Hibernian
17:00Rangers - St Johnstone
17:00St. Mirren - Ross County
İSKOÇYA: Division 1
17:00Ayr - Hamilton
17:00Inverness - Cove Rangers
17:00Queen's Park - Partick Thistle
17:00Raith - Morton
İSKOÇYA: Division 2
17:00Alloa - FC Edinburgh
17:00Clyde - Kelty Hearts
17:00Dunfermline - Montrose
17:00Falkirk - Peterhead
17:00Queen of South - Airdrieonians
İSKOÇYA: Division 3
17:00Albion Rovers - East Fife
17:00Dumbarton - Annan
17:00Forfar Athletic - Elgin City
17:00Stirling - Stenhousemuir
17:00Stranraer - Bonnyrigg Rose
SIRBISTAN: Super Liga
20:00Kolubara - Vojvodina
20:00Napredak - TSC Backa Topola
21:45Crvena zvezda - FK Vozdovac
SIRBİSTAN: Prva Ligi
18:30IMT Novi Beograd - Jedinstvo U.
18:30Sremska Mitrovica - FK Indjija
SINGAPUR: S-League
12:30Tanjong Pagar - Tampines
12:30Young Lions - Lion City
SLOVAKYA: Corgon Liga
17:00Zilina - Z. Moravce-Vrable
19:00Ruzomberok - Trencin
SLOVAKYA: 2.Lig
18:00Komarno - FK Humenne
18:00Presov - Petrzalka
SLOVENYA: Prva Liga
18:30Mura - Tabor Sezana
21:15Koper - Radomlje
SLOVENYA: 2.SNL
18:30Bilje - NK Bistrica
18:30Dob - Beltinci
18:30Primorje - Fuzinar
18:30Rogaska - Aluminij
SOMALIA: Nation Link Telecom Championship
15:30Badbaado - Jazeera
GÜNEY AFRIKA: Premier Lig
16:00Mamelodi Sundowns - Kaizer Chiefs
16:00Marumo Gallants - Golden Arrows
16:00Stellenbosch - Royal AM
18:30Richards Bay - Sekhukhune
21:00AmaZulu - Cape Town City
GÜNEY KORE: K-Ligi - Şampiyona Playoffları
12:00Ulsan Hyundai - Daegu
13:30Incheon - Jeonbuk
SOUTH KOREA: K League 2
12:00Jeonnam - Anyang
14:00Ansan Greeners - Gwangju FC
14:00Bucheon FC 1995 - Seoul E.
KORE: Ulusal Lig
11:00Pocheon - Gyeongju KHNP
13:00Dangjin Citizen - Hwaseong
13:00Gimhae - Daejeon Korail
13:00Paju Citizen - Busan Kyotong
İSVEÇ: Allsvenskan
18:30Helsingborg - Sirius
İSVEÇ: Superettan
16:00Dalkurd - Orgryte
16:00Jonkoping - Halmstad
İSVEÇ: Division 1, Norra
14:00Stockholm Internazionale - Sollentuna
14:00Lunds - Tvaaker
17:00Lindome - Atvidaberg
17:00Oskarshamn - Torn
17:00Vanersborgs IF - Angelholm
SWEDEN: Division 2 - Norrland
13:00Bergnasets AIK - Sund IF
14:00IFK Lulea - Ytterhogdal
14:00IFK Ostersund - Kiruna
15:00Boden - Umea FC
15:00Friska Viljor - Storfors AIK
16:00Sandvik - Gottne IF
17:00Algarna-Harnosand - Skelleftea
13:30Sandvikens AIK - IFK Stocksund
15:00Skiljebo - Hudiksvall
17:00Kvarnsveden - Uppsala
14:00Onsala - Tolo
15:00Ariana - Osterlen FF
15:00Hogsby - Rosengard
15:00IFK Hassleholm - Asarum
15:00Karlskrona - Kristianstad
15:00Huddinge - Smedby
15:00Karlbergs - Lidingo IFK
17:00Nykopings - Varmbols
14:00Stenungsunds - Vanersborgs FK
15:00Angered - Yxhults IK
15:00Karlslund - Herrestads AIF
15:00Kumla - Mjolby AI FF
SWEDEN: Elitettan Women
15:00Ravasens IK W - Uppsala W
15:00Sundsvall W - Vaxjo DFF W
16:00Alingsas FC W - Team TG FF W
16:00Bromolla W - Jitex W
16:00Mallbacken W - Gamla Upsala W
İSVIÇRE: Super Ligi
19:00Sion - Grasshoppers
21:30St. Gallen - Luzern
İSVIÇRE: Challenge Ligi
19:00Lausanne Ouchy - Schaffhausen
SWITZERLAND: Promotion League
16:30Basel II - Kriens
17:00Bruhl - Bavois
17:00Cham - St. Gallen II
17:00Chiasso - Biel
17:00Luzern II - Bulle
17:00Rapperswil - Breitenrain
17:00YF Juventus - Young Boys II
17:00Zurich II - Etoile-Carouge
18:00Stade Nyonnais - Baden
SWITZERLAND: 1.Liga Classic Group 1
18:00Echallens - La Chaux-De-Fonds
18:00Meyrin - Sion II
18:00Monthey - Grand-Saconnex
18:30Portalban - Martigny
18:30Vevey - Concordia
17:00Dornach - Concordia
17:00Rotkreuz - Emmenbrucke
17:00Schotz - Delemont
17:00Solothurn - Muri
17:00Xamax U21 - Wohlen
18:00Bassecourt - Black Stars
17:00Eschen - Paradiso
17:00Grasshopper II - Kreuzlingen
17:00Hongg - Lugano II
17:00Linth - Wettswil-Bonstetten
17:00Winterthur II - Gossau
18:00Taverne - Uzwil
19:30Tuggen - Weesen
SYRIA: Syria Cup
17:00Al-Ittihad - Al Jaish
17:00Wathbah - Tishreen
TAJIKISTAN: Vysshaya Liga
15:30Eskhata - CSKA Pomir Dushanbe
15:30Faizkand - Ravshan Zafarabad
TAYLAND: Thai Premier Lig
14:00Ratchaburi - Muang Thong Utd
14:30Lampang - Nong Bua Pitchaya
15:00Nakhon Ratchasima FC - Buriram
THAILAND: Thai League 2
13:30Ayutthaya Utd - Kasetsart
14:00Chainat - Krabi
14:30Rayong FC - Trat FC
15:00Raj Pracha - Phrae
URUGUAY: Segunda División
18:15Uruguay Montevideo - Rampla Juniors
20:00Juventud - La Luz
21:00Villa Espanola - Atenas
21:30Central Esp. - Sud America
VENEZUELA: Segunda División
23:00Atletico La Cruz - Libertador
23:00Bolivar - Fundacion AIFI
23:00Dynamo Puerto - Academia Anzoategui
23:00Local Andina - El Vigia
23:00Nueva Esparta - Angostura
23:00Petare - Yaracuyanos
23:00Rayo Zuliano - Heroes de Falcon
23:00Titanes - Llaneros
23:00Trujillanos - Academia Rey
23:00Urena - Frontera
VIETNAM: V-Ligi
13:00Binh Duong - Sai Gon FC
14:00Nam Dinh - Song Lam Nghe An
VIETNAM: V.League 2
12:00Hue - TTBD Phu Dong
12:30Cong An - Khanh Hoa
13:00Binh Phuoc - Phu Tho
GALLER: Premier
16:30Cardiff Metropolitan - Connahs Q.
16:30Haverfordwest - Caernarfon
16:30Newtown - TNS
19:45Pontypridd - Flint
GALLER: Division 1
16:30Carmarthen Town - Swansea University
16:30Llantwit Major - Cwmbran Celtic
16:30Trefelin - Cambrian & Clydach
16:30Ynyshir Albions - Pontardawe
16:30Buckley - Ruthin
16:30Conwy Borough - Llandudno
16:30Druids - Holyhead
16:30Guilsfield - Prestatyn
16:30Penrhyncoch - Porthmadog
DÜNYA: Kulüpler Arası Dostluk Maçı
10:30Cadiz CF B - Sanluqueno
10:30Mar Menor - La Union
11:30Utebo FC - Ebro
12:00AD Fafe - Vilaverdense
12:00Barakaldo - Arenas Club
12:00Valladolid Promesas - Rayo Majadahonda
12:30Amorebieta - Ath Bilbao B
12:30Merelinense - Felgueiras
12:30Numancia - San Sebastian Reyes
12:30Osasuna B - R. Sociedad B
15:00UD Logrones B - Alaves B
16:00Bonner - Alfter
18:00Arsimi - Teteks
18:00Fanfulla - Lecco
18:00FeralpiSalo - Desenzano Calvina
18:00L.R. Vicenza - Mantova
18:00Pergolettese - Giana Erminio
18:00Rouen - Oissel
18:00San Donato - Sangiovannese
18:00Sanjoanense - Academica
18:30Chloraka - Aris
18:30FK Skopje - Besa 1976
18:30Levadiakos - Atromitos
19:00AlbinoLeffe - Villa Valle
19:00Asteras Tripolis - Panetolikos
19:00Carrarese - Arezzo
19:00Lamia - Ionikos
19:00OFI Crete - Episkopi
19:00Paphos - Doxa
19:00Varzim - Tirsense
19:30Mosta - Sirens
19:30Volos - PAOK
20:00Atl. Astorga - Gijon B
20:00Gernika - Sestao
20:00L Hospitalet - Sabadell
20:00Nea Salamis - Anorthosis
20:00Vilassar de Mar - Grama
20:00Zamora - Guijuelo
20:30Eldense - UCAM Murcia
20:30Prat - Castelldefels
20:30Torrelavega - Rayo Cantabria
21:00CD Badajoz - Montijo
21:00CE Manresa - Espanyol B
21:00CF Talavera - Alcorcon
21:00Ciudad de Lucena - Malagueno
21:00Gimnastica Segoviana - Tudelano
21:00Orihuela - Alcoyano
21:30Chiclana - San Fernando
22:00San Roque - Betis B
22:00Xerez D.F.C. - Cordoba
WORLD: World Cup Women U20
20:00Germany U20 W - New Zealand U20 W
23:00Brazil U20 W - Australia U20 W
ZIMBABWE: Premier Soccer League
16:00Chicken Inn - Harare City
16:00Cranborne Bullets - Ngezi Platinum
16:00Herentals - Highlanders
16:00Platinum - Black Rhinos
TÜRKIYE: Spor Toto Süper Lig
19:15Kayserispor - Istanbulspor AS
21:45Adana Demirspor - Sivasspor
21:45Galatasaray - Giresunspor
TÜRKIYE: PTT 1. Lig
17:00Manisa FK - Boluspor
19:15Rizespor - Keciorengucu
21:45Eyupspor - Denizlispor
21:45Genclerbirligi - Altinordu
ENGLAND: Premier League
14:30Aston Villa - Everton
17:00Arsenal - Leicester
17:00Brighton - Newcastle
17:00Manchester City - Bournemouth
17:00Southampton - Leeds
17:00Wolves - Fulham
19:30Brentford - Manchester Utd
ALMANYA: Bundesliga
16:30Bayer Leverkusen - Augsburg
16:30Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt
16:30Hoffenheim - Bochum
16:30RB Leipzig - FC Koln
16:30Werder Bremen - Stuttgart
19:30Schalke - B. Monchengladbach
İSPANYA: Primera Division
18:00Celta Vigo - Espanyol
20:00Valladolid - Villarreal
22:00Barcelona - Rayo Vallecano
İTALYA: Serie A
19:30AC Milan - Udinese
19:30Sampdoria - Atalanta
21:45Lecce - Inter
21:45Monza - Torino
FRANSA: Lig 1
18:00Monaco - Rennes
22:00Paris SG - Montpellier
HOLLANDA: Eredivisie
19:45G.A. Eagles - PSV
21:00FC Emmen - Waalwijk
21:00Utrecht - Cambuur
22:00Feyenoord - Heerenveen
PORTEKIZ: Portuguese Liga
20:00Casa Pia - Benfica
22:30Sporting - Rio Ave
İNGILTERE: Şampiyona
14:30Cardiff - Birmingham
17:00Blackpool - Swansea
17:00Huddersfield - Stoke
17:00Hull - Norwich
17:00Luton - Preston
17:00Millwall - Coventry
17:00Rotherham - Reading
17:00Sunderland - QPR
17:00Wigan - Bristol City
ALMANYA: 2. Bundesliga
14:00Arminia Bielefeld - Hamburger SV
14:00Holstein Kiel - Braunschweig
14:00Karlsruher SC - Sandhausen
21:30Darmstadt - Hansa Rostock
İSPANYA: Segunda Division
18:00Eibar - Tenerife
20:00Mirandes - Gijon
22:00Leganes - Alaves
İTALYA: Serie B
21:45Cittadella - Pisa
21:45Como - Cagliari
21:45Palermo - Perugia
FRANSA: Lig 2
16:00Guingamp - Paris FC
20:00Annecy - Laval
20:00Bastia - Grenoble
20:00Bordeaux - Niort
20:00Dijon - Caen
20:00Le Havre - Pau FC
20:00Metz - Valenciennes
20:00Nimes - Rodez
20:00Sochaux - Amiens
RUSYA: Premier Ligi
15:00Lokomotiv Moscow - Krylya Sovetov
17:00Zenit - CSKA Moscow
20:00Dynamo Moscow - Krasnodar
AVUSTRALYA: Capital Territory
08:0086'Belconnen United2 - 0Gungahlin[1-0]
08:0090'Canberra Olympic2 - 0West Canberra Wanderers[1-0]
08:0088'Tigers FC2 - 0O'Connor Knights[1-0]
AVUSTRALYA: NSW Premier Ligi
08:0084'Sydney Olympic0 - 0Manly Utd[0-0]
AVUSTURALYA: South Australian Super League - Playofflar
08:3057'Adelaide City4 - 0Adelaide Olympic[3-0]
08:3053'Adelaide U211 - 0West Torrens[1-0]
08:3055'Croydon Kings1 - 0Adelaide Comets[0-0]
08:3059'Cumberland Utd.0 - 2Campbelltown City[0-2]
08:3056'NE Metrostars1 - 0South Adelaide[1-0]
08:3056'Sturt Lions1 - 0White City[1-0]
JAPONYA: J-League
08:0084'Hokkaido Consadole Sapporo0 - 2Vissel Kobe[0-2]
ARJANTIN: Primera División - Torneo Inicial
03:30BittiPatronato3 - 2San Lorenzo[1-1]
21:30Defensa y Justicia - Tigre
21:30Rosario Central - Barracas Central
BELÇIKA: Jupiler Ligi
17:00Westerlo - St. Liege
19:15Cercle Brugge KSV - KV Mechelen
19:15Seraing - Charleroi
BREZILYA: Campeonato Brasileiro
22:30Goias - Avai
FINLANDIYA: Veikkausliiga
17:00Ilves - Honka
17:00Inter Turku - VPS
POLONYA: Ekstraklasa
16:00Cracovia - Piast Gliwice
18:30Gornik Z. - Stal Mielec
21:00Pogon Szczecin - Wisla Plock
İSKOÇYA: Premier League
17:00Aberdeen - Motherwell
17:00Livingston - Hibernian
17:00Rangers - St Johnstone
17:00St. Mirren - Ross County
İSVEÇ: Allsvenskan
18:30Helsingborg - Sirius
İSVIÇRE: Super Ligi
19:00Sion - Grasshoppers
21:30St. Gallen - Luzern
TÜRKIYE: Spor Toto Süper Lig
19:15Kayserispor - Istanbulspor AS
21:45Adana Demirspor - Sivasspor
21:45Galatasaray - Giresunspor
19:15Rizespor - Keciorengucu
21:45Eyupspor - Denizlispor
21:45Genclerbirligi - Altinordu
ENGLAND: Premier League
14:30Aston Villa - Everton
17:00Arsenal - Leicester
17:00Brighton - Newcastle
17:00Manchester City - Bournemouth
17:00Southampton - Leeds
17:00Wolves - Fulham
19:30Brentford - Manchester Utd
ALMANYA: Bundesliga
16:30Bayer Leverkusen - Augsburg
16:30Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt
16:30Hoffenheim - Bochum
16:30RB Leipzig - FC Koln
16:30Werder Bremen - Stuttgart
19:30Schalke - B. Monchengladbach
İSPANYA: Primera Division
18:00Celta Vigo - Espanyol
20:00Valladolid - Villarreal
22:00Barcelona - Rayo Vallecano
İTALYA: Serie A
19:30AC Milan - Udinese
19:30Sampdoria - Atalanta
21:45Lecce - Inter
21:45Monza - Torino
FRANSA: Lig 1
18:00Monaco - Rennes
22:00Paris SG - Montpellier
HOLLANDA: Eredivisie
19:45G.A. Eagles - PSV
21:00FC Emmen - Waalwijk
21:00Utrecht - Cambuur
22:00Feyenoord - Heerenveen
PORTEKIZ: Portuguese Liga
20:00Casa Pia - Benfica
22:30Sporting - Rio Ave
İNGILTERE: Şampiyona
14:30Cardiff - Birmingham
17:00Blackpool - Swansea
17:00Huddersfield - Stoke
17:00Hull - Norwich
17:00Luton - Preston
17:00Millwall - Coventry
17:00Rotherham - Reading
17:00Sunderland - QPR
17:00Wigan - Bristol City
ALMANYA: 2. Bundesliga
14:00Arminia Bielefeld - Hamburger SV
14:00Holstein Kiel - Braunschweig
14:00Karlsruher SC - Sandhausen
21:30Darmstadt - Hansa Rostock
İSPANYA: Segunda Division
18:00Eibar - Tenerife
20:00Mirandes - Gijon
22:00Leganes - Alaves
İTALYA: Serie B
21:45Cittadella - Pisa
21:45Como - Cagliari
21:45Palermo - Perugia
FRANSA: Lig 2
16:00Guingamp - Paris FC
20:00Annecy - Laval
20:00Bastia - Grenoble
20:00Bordeaux - Niort
20:00Dijon - Caen
20:00Metz - Valenciennes
20:00Nimes - Rodez
20:00Sochaux - Amiens
ARJANTIN: Primera División - Torneo Inicial
01:00BittiHuracan4 - 1Sarmiento Junin[2-1]
01:00BittiPlatense3 - 1Banfield[0-1]
03:30BittiPatronato3 - 2San Lorenzo[1-1]
ARJANTIN: Primer B Nacional
00:35BittiAtl. Rafaela1 - 2CA Estudiantes[0-1]
BREZILYA: Campeonato Brasileiro B
01:00BittiVila Nova FC0 - 0Londrina[0-0]
03:30BittiBahia2 - 0Ituano[0-0]
03:30BittiBrusque2 - 1Ponte Preta[1-0]
BRAZIL: Copa Paulista
02:00BittiPiracicaba2 - 1Sao Bento[1-0]
ŞILI: Primera División - Clasura
03:30BittiCoquimbo3 - 1Cobresal[1-0]
KOLOMBIYA: Postobon Ligi - Finalización
03:40BittiBucaramanga1 - 0U. Magdalena[1-0]
KOSTARİKA: Liga de Ascenso
00:00BittiCarmelita0 - 0AD Sarchi[0-0]
CURAçAO: Promé Divishon
03:00BittiSithoc1 - 2Willemstad[-]
EKVATOR: Serie A - İkinci etap
03:00BittiMushuc Runa1 - 1Orense[1-0]
MEXICO: Liga Mx U20 - Apertura
01:45BittiClub Tijuana U203 - 4Puebla U20[2-0]
PARAGUAY: Division Intermedia
02:15BittiSportivo Trinidense2 - 1Independiente FBC[2-0]
URUGUAY: Primera Division - Apertura
01:00BittiPlaza Colonia2 - 0Cerro Largo[1-0]
ABD: USL Pro
02:00BittiNew York Red Bulls 21 - 3Charleston[0-2]
04:00BittiColorado Springs4 - 4El Paso[3-0]
05:00BittiOrange County SC2 - 1Phoenix Rising[1-1]
USA: Mls Next Pro
02:00BittiRochester New York1 - 2Toronto FC II[0-1]
03:00BittiNew York City II0 - 2Orlando City B[0-1]
04:00BittiNorth Texas4 - 0Real Monarchs[0-0]
USA: Nwsl Women
03:30BittiHouston Dash W0 - 0Racing Louisville W[0-0]
VENEZUELA: Primer Küme - Apertura
00:00BittiPortuguesa0 - 0Lara[0-0]
02:15BittiMetropolitanos2 - 0Estudiantes Merida[1-0]
AVUSTRALYA: Kuzey NSW
07:00BittiBroadmeadow2 - 3Maitland[2-1]
AUSTRALIA: Npl Tasmania
07:00BittiSouth Hobart5 - 3Glenorchy Knights[4-0]
07:30BittiOlympia Warriors0 - 4Devonport[0-1]
CANADA: Canadian Premier League
04:00BittiCavalry2 - 1Forge[1-0]
KOSTA RIKA: Primera Division - Torneo de Invierno
05:00BittiHerediano4 - 2Sporting San Jose[1-2]
FIJI: Premier League
04:30BittiLabasa1 - 2Nadi[0-2]
MEKSIKA: Primera División - Apertura
05:00BittiNecaxa1 - 2Monterrey[1-0]
05:05BittiClub Tijuana3 - 3Puebla[1-1]
PANAMA: LPF
04:00BittiSan Francisco5 - 0Herrera[1-0]
RUSYA: 2nci Küme Güney
04:30BittiSKA Khabarovsk 20 - 2Salyut-Belgorod[0-0]
ARJANTIN: Primera División - Torneo Inicial
21:30Defensa y Justicia - Tigre
21:30Rosario Central - Barracas Central
ARJANTIN: Primer B Nacional
20:10Sacachispas - Belgrano
21:00Deportivo Maipu - Temperley
21:00Quilmes - Flandria
ARJANTİN: Argentino A
20:30CDJU Gualeguaychu - Sportivo Belgrano
21:00Crucero del Norte - Defensores Belgrano VR
21:00Huracan Las Heras - Independiente Chivilcoy
21:30Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes
22:00Boca Unidos - Sarmiento Resistencia
ARJANTIN: Prim B Metropolitana
19:15Talleres (R.E) - Dock Sud
21:30Acassuso - Fenix
21:30Canuelas - Comunicaciones
21:30Defensores Unidos - UAI Urquiza
21:30Dep. Merlo - Deportivo Armenio
ARJANTİN: Primera C Metropolitana
21:30Atlas - Claypole
21:30Sportivo Italiano - Berazategui
ARJANTİN: Primera D Metropolitana
21:30Deportivo Paraguayo - Yupanqui
21:30Juventud Unida S. M. - Argentino de Rosario
21:30Mercedes - CSR Espanol
ARGENTINA: Reserve League - Second Stage
16:00Tigre 2 - Defensa y Justicia 2
17:00Talleres Cordoba 2 - Estudiantes L.P. 2
ERMENISTAN: Premier Lig
17:00Pyunik Yerevan - Shirak Gyumri
19:30Urartu - Van
AUSTRALIA: Npl Victoria
10:45South Melbourne - Dandenong City
12:00Hume City - Dandenong Thunder
AVUSTRALYA: Batı Avustralya
10:00Armadale - Bayswater
10:00Balcatta - Cockburn City
10:00Floreat Athena - Sorrento
10:00Perth Glory U21 - Perth RedStar
10:00Stirling Macedonia - Inglewood Utd
12:00Perth SC - Gwelup Croatia SC
AVUSTURYA: T-Mobile Bundesliga
18:00A. Klagenfurt - Ried
18:00Austria Vienna - Tirol
20:30Sturm Graz - Altach
AVUSTURYA: Erste liga
21:00SK Rapid Vienna (Am) - Amstetten
AVUSTURYA: Regionalliga Doğu
18:30Donaufeld Wien - Wiener Sport-Club
18:30Stripfing - Neusiedl
19:30Leobendorf - Kremser
18:00LASK (Am) - Treibach
18:00Wolfsberger AC (Am) - Ried (Am)
17:30Rotenberg - Wolfurt
18:00Altach U21 - Lauterach
18:00Dornbirner SV - Admira Dornbirn
19:00Hohenems - Gofis
AZERBAYCAN: Premier Lig
17:20Sumqayit - Qarabag
19:30Sabail - Turan
BEYAZ RUSYA: Vysshaya Liga
15:00Isloch - Dynamo Brest
17:00FC Minsk - Vitebsk
19:00Slavia Mozyr - FC Gomel
BELARUS: 1. Küme
13:00Maxline Rogachev - Volna Pinsk
15:00Petrikov - Naftan
17:00FC Slonim - Smorgon
BELARUS: Vysshaya Liga Reserve
13:00Zhodino 2 - Energetik-BGU 2
15:00Neman 2 - Slutsk 2
BELÇIKA: Jupiler Ligi
17:00Westerlo - St. Liege
19:15Cercle Brugge KSV - KV Mechelen
19:15Seraing - Charleroi
21:45Royale Union SG - Kortrijk
BELÇIKA: İkinci Küme
17:00Beerschot VA - Beveren
21:00Club Brugge KV U23 - St. Liege U23
BELÇIKA: Kupa
17:00Biesme - Hamme
17:00Diegem - Boom
19:00URSL Vise - KRC Harelbeke
19:30Hades - Saint Eloois
20:30Borght-Humbeek - Petegem
20:30Francs Borains - Merelbeke
20:30Lyra-Lierse Berlaar - Zwarte Leeuw
20:30Ninove - Couvin-Mariembourg
20:30Ostiches - Acren
20:30Oudenaarde - Berlare
21:00K. Berchem Sport - Patro Eisden
21:00Lenaarts - Cappellen
21:00Namur - Tongeren
21:00Rebecquoise - Meux
21:00Sprimont - Thes Sport
21:30Tienen - Perwez
BELGIUM: Super League Women
15:00Gent W - Leuven W
17:00Waregem W - Club Brugge W
21:00Charleroi W - Mechelen W
BOLIVYA: Futbol Pro Ligi - Apertura
22:00Santa Cruz - Bolivar
BOLIVIA: Nacional B - First Stage
18:00Fatic - ABB
20:00Maestranza - GAM Sica Sica
22:00Deportivo JUVA - 23 de Marzo
22:00Destroyers - Argentinos Juniors
BOSNA HERSEK: Premier Lig
18:00Sloboda - Borac Banja Luka
18:30Posusje - Sloga Doboj
22:00Zeljeznicar - Tuzla City
BREZILYA: Campeonato Brasileiro
22:30Goias - Avai
BREZILYA: Campeonato Brasileiro B
17:00Operario - Sampaio Correa
17:00Vasco - Tombense
22:00Sport Recife - CSA
22:30Cruzeiro - Chapecoense-SC
BREZİLYA: Serie C
23:00Aparecidense - Botafogo PB
23:00Botafogo SP - Remo
23:00Campinense - Volta Redonda
23:00Confianca - Atletico-CE
23:00EC Sao Jose - AE Altos
23:00Ferroviario - Ypiranga FC
23:00Figueirense - ABC
23:00Manaus - Mirassol
23:00Paysandu PA - Floresta EC
23:00Vitoria - Brasil de Pelotas
BREZİLYA: Serie D
21:00SER Caxias - Real Noroeste
22:00Sao Bernardo - Bahia de Feira
23:00Pouso Alegre - Parana
BRAZIL: Campeonato Carioca 2 - Second Stage - Play Offs
20:45Americano - Olaria
BRAZIL: Campeonato Catarinense 2 - Play Offs
21:00Metropolitano - Atletico Catarinense
21:00Nacao - Caravaggio
BRAZIL: Copa Paulista
21:00EC Sao Bernardo - Sao Caetano
21:00Primavera EC - Lemense
22:00Sertaozinho - Marilia
BRAZIL: Brasileiro U20 - Play Offs
17:00Internacional U20 - Flamengo RJ U20
20:00Sao Paulo U20 - Athletico-PR U20
BULGARISTAN: A PFG
18:45Arda - CSKA 1948 Sofia
21:00Beroe - Botev Plovdiv
BULGARISTAN: B PFG
18:00Belasitsa - Vitosha Bistritsa
18:00Maritsa Plovdiv - Sozopol
18:00Minyor Pernik - Montana
18:00Spartak Pleven - Dobrudzha
18:00Svoge - Etar
20:00Dunav Ruse - Yantra Gabrovo
NORVEÇ: Junior Elite Tournament - Playofflar
11:45Angkor Tiger - Visakha
11:45NagaWorld - Boeung Ket
14:30Svay Rieng - Kirivong Sok Sen Chey
14:30Tiffy Army - Phnom Penh Crown
CANADA: Canadian Premier League
21:00HFX Wanderers - Valour
KANADA: CSL
23:00Continentals - Toronto Falcons
ŞILI: Primera División - Clasura
20:15A. Italiano - Everton
22:45Curico Unido - U. De Chile
ŞILI: Primer B - Clasura-Playofflar
18:00S. Morning - Deportes Temuco
CHILE: Segunda Division
22:00Ind. Cauquenes - Valdivia
22:00San Antonio Unido - D. Concepcion
ÇIN: Super Ligi
14:00Henan Songshan Longmen - Meizhou Hakka
14:30Guangzhou City - Wuhan FC
ÇIN: Jia Ligi
11:00Guangxi Pingguo Haliao - Shaanxi Changan
11:00Nanjing City - Sichuan Jiuniu
11:00Xinjiang Tianshan - Jiangxi Beidamen
14:30Beijing Technology - Suzhou Dongwu
CHINA: Yi League
10:30Inner Mongolia - Zhuhai Qinao
10:30Nantong Haimen - Wuhan Jiangcheng
KOLOMBIYA: Postobon Ligi - Finalización
23:15Cortulua - Petrolera
KOLOMBİYA: Primera B
23:00Bogota - Barranquilla
23:00Llaneros - Boca Juniors
23:00Quindio - Fortaleza
KOSTARİKA: Liga de Ascenso
23:00Cofutpa - Liberia
HIRVATISTAN: 1. HNL
19:30Gorica - Lok. Zagreb
22:05D. Zagreb - Hajduk Split
CROATIA: Prva Nl
18:30Bijelo Brdo - Dragovoljac
18:30Cibalia - Kustosija
18:30Dubrava - Vukovar 1991
18:30Dugopolje - Croatia Zmijavci
18:30Orijent - Solin
ÇEK CUMHURIYETI: Gambrinus liga
17:00Brno - Mlada Boleslav
17:00Ostrava - Zlin
17:00Teplice - Bohemians
20:00Hradec Kralove - Plzen
ÇEK CUMHURIYETI: 2. Lig
11:15Chrudim - Jihlava
11:15Slavia Prague B - Sparta Prague B
11:15Trinec - Dukla Prague
11:15Vyskov - Taborsko
18:00Vlasim - Lisen
ÇEK CUMHURİYETİ: 3. lig
11:15Motorlet Prague - Karlovy Vary
11:15Sokolov - Admira Prague
11:30Hostoun - Ceske Budejovice B
11:30Kraluv Dvur - Prestice
16:00Domazlice - Povltavska FA
11:15Mlada Boleslav B - Benesov
11:30Kolin - Banik Most - Sous
18:00Usti nad Labem - Prepere
18:00Velvary - Teplice B
18:00Zivanice - Zapy
18:00Kromeriz - Ostrava B
18:00Rosice - Frydlant n. O.
18:00Vitkovice - Hodonin
ÇEK CUMHURIYETI: Division A
11:00Pribram B - Katovice
11:15Aritma Prague - Cesky Krumlov
11:30FK Komarov - Domazlice B
18:00Doubravka - Petrin Plzen
18:00Horni Briza - Rokycany
18:00Klatovy - Tochovice
18:00Sobeslav - Horovice
11:15Neratovice - SK Kladno
11:15Steti - Kosmonosy
11:15Ujezd Prague - Olympie Brezova
17:00Hvezda Cheb - FK Ceska Lipa
18:00Cesky Brod - Libis
18:00Louny - Meteor Prague
18:00Slany - Chomutov
11:15Brandys n. Labem - Nachod
18:00Dobrovice - Chrudim B
18:00Letohrad - Benatky n. Jiz.
18:00Trutnov - Velke Hamry
18:00Vysoke Myto - Liberec B
17:30Humpolec - Bohunice
18:00Velka Bites - Zdar na Sazavou
18:00HFK Olomouc - Slavicin
18:00Prerov - Nove Sady
18:00Sternberk - Skastice
18:00Vsetin - Sumperk
11:00Valasske Mezirici - Krnov
11:15Novy Jicin - Bilovec
18:00Havirov - Bridlicna
18:00Hlubina - Bohumin
CZECH REPUBLIC: U19 League
12:00Mlada Boleslav U19 - Jihlava U19
12:00Plzen U19 - Hradec Kralove U19
12:00Sigma Olomouc U19 - Ostrava U19
12:00Sparta Prague U19 - Ceske Budejovice U19
13:15Slovacko U19 - FK Pardubice U19
14:15Dukla Prague U19 - Karvina U19
DANIMARKA: 1. Division
14:00Helsingor - Hvidovre IF
16:00Nykobing - Vendsyssel
DANIMARKA: 2nci Küme Doğu
15:00Aarhus Fremad - BK Frem
15:00Kolding IF - Thisted FC
16:00Jammerbugt - Hellerup
DENMARK: 3rd Division
14:00Ishoj IF - FA 2000
15:00SfB-Oure - Vanlose
15:00Tarnby - Holstebro
15:00Young Boys FD - Dalum IF
DOMINICAN REPUBLIC: Ldf - Winners Stage
23:00Vega Real - Cibao
EKVATOR: Serie A - İkinci etap
23:00Ind. del Valle - Gualaceo
ELSALVADOR: Premier Lig - Apertura
23:00Chalatenango - Luis Angel Firpo
23:00Dragon - 11 Deportivo
23:00Jocoro - Aguila
23:00Metapan - Alianza FC
23:00Platense Municipal - FAS
23:00Santa Tecla - Atletico Marte
İNGILTERE: League One
14:30Bristol Rovers - Oxford Utd
17:00Accrington - Burton
17:00Cambridge Utd - Exeter
17:00Cheltenham - Portsmouth
17:00Derby - Barnsley
17:00Ipswich - MK Dons
17:00Lincoln - Forest Green
17:00Morecambe - Fleetwood
17:00Plymouth - Peterborough
17:00Port Vale - Bolton
17:00Sheffield Wed - Charlton
17:00Wycombe - Shrewsbury
İNGILTERE: League Two
17:00AFC Wimbledon - Doncaster
17:00Bradford City - Newport
17:00Carlisle - Swindon
17:00Harrogate - Crawley
17:00Leyton Orient - Mansfield
17:00Northampton - Hartlepool
17:00Rochdale - Grimsby
17:00Salford - Crewe
17:00Stockport County - Colchester
17:00Sutton - Barrow
17:00Tranmere - Gillingham
17:00Walsall - Stevenage
İNGILTERE: Blue Square Premier
17:00Boreham Wood - Notts Co
17:00Bromley - Altrincham
17:00Chesterfield - Aldershot
17:00Eastleigh - Wealdstone
17:00FC Halifax - Torquay
17:00Gateshead - Barnet
17:00Maidenhead - Scunthorpe
17:00Maidstone - York
17:00Solihull Moors - Southend
17:00Woking - Dag & Red
17:00Yeovil - Wrexham
19:20Oldham - Dorking
İNGILTERE: Blue Square North
17:00Banbury - AFC Fylde
17:00Buxton - Curzon Ashton
17:00Chester - Brackley Town
17:00Chorley - Darlington
17:00Farsley - Alfreton
17:00Gloucester - Boston Utd
17:00Kettering - Bradford PA
17:00Kidderminster - Leamington
17:00King’s Lynn - Blyth
17:00Scarborough - Hereford
17:00Southport - Peterborough Sports
17:00Spennymoor - AFC Telford
17:00Braintree - Havant & W
17:00Chippenham - Chelmsford
17:00Concord - Taunton
17:00Dartford - Cheshunt
17:00Dover - Hungerford
17:00Eastbourne Boro - Bath
17:00Farnborough - Dulwich Hamlet
17:00Hampton & Richmond - Hemel Hempstead
17:00Slough - Tonbridge
17:00St. Albans - Oxford City
17:00Welling - Worthing
17:00Weymouth - Ebbsfleet
İNGİLTERE: Non League Premier
17:00FC United - Atherton
17:00Guiseley - Marine
17:00Hyde - Radcliffe
17:00Lancaster - Nantwich
17:00Liversedge - Ashton Utd
17:00Marske - Belper Town
17:00Matlock - Whitby
17:00South Shields - Stalybridge
17:00Stafford - Bamber Bridge
17:00Warrington - Morpeth
17:00Warrington Rylands - Gainsborough
17:00Basford - AFC Rushden & Diamonds
17:00Bedford - Barwell
17:00Coalville - Alvechurch
17:00Hitchin - Rushall
17:00Ilkeston - Leiston
17:00Mickleover - Hednesford
17:00Needham Market - Bromsgrove
17:00Nuneaton - Royston
17:00Redditch - Kings Langley
17:00St. Ives - Stratford
17:00Stourbridge - Tamworth
17:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway
17:00Chesham - Hartley Wintney
17:00Harrow - Winchester
17:00Hayes & Yeading - Salisbury
17:00Merthyr Town - Bracknell
17:00North Leigh - Met. Police
17:00Poole - Tiverton
17:00Swindon S - Hendon
17:00Truro - Dorchester
17:00Weston-super-Mare - Gosport
17:00Yate Town - Hanwell Town
17:00Billericay - Cray
17:00Bishop's Stortford - Haringey
17:00Bognor Regis - Hornchurch
17:00Canvey - Horsham FC
17:00Carshalton - Brightlingsea
17:00Corinthian-Casuals - Bowers & Pitsea
17:00Enfield Town - Folkestone
17:00Hastings - Aveley
17:00Margate - Kingstonian
17:00Wingate & Finchley - Lewes
ENGLAND: Premier League U18
12:30Crystal Palace U18 - West Ham U18
13:00Arsenal U18 - Chelsea U18
13:00Brighton U18 - Fulham U18
13:00West Brom U18 - Norwich U18
13:30Leicester U18 - Tottenham U18
14:00Blackburn U18 - Wolves U18
14:00Nottingham U18 - Everton U18
14:00Stoke City U18 - Leeds U18
14:30Liverpool U18 - Middlesbrough U18
14:30Sunderland U18 - Derby U18
15:00Southampton U18 - Aston Villa U18
ESTONYA: Meistr ligi
14:30Legion - Kalju
17:00Flora - Narva
19:15Tallinna Kalev - Tammeka
ESTONYA: Esiliiga A
15:00Harju Jalgpallikooli - FC Alliance
15:00Levadia U21 - Elva
FAROE ADALARI: 1. Deild
17:00B36 Torshavn 2 - NSI Runavik 2
17:00HB Torshavn 2 - Sandur
17:00IF Fuglafjordur - Klaksvik 2
17:00TB Tvoroyri - Vikingur 2
19:0007 Vestur Sorvagur 2 - Undri
FINLANDIYA: Veikkausliiga
17:00Ilves - Honka
17:00Inter Turku - VPS
FINLANDIYA: Ykkonen
15:00KPV Kokkola - PK-35
17:00Ekenas - PIF Pargas
FİNLANDİYA: Kakkonen
15:00Keski-Uusimaa - PPJ
17:00Lahden Reipas - KaPa
17:00LaPa - JIPPO
15:00EPS - Jazz Pori
17:00HJS - GrIFK
17:00MuSa - Ilves-Kissat
17:00SalPa - Honka Akatemia
18:00OTP - Narpes Kraft
GAMBIA: Gfa League
19:00Banjul Utd - Falcons
19:00Marimoo - Gamtel
19:00Samger - Fortune
19:00Steve Biko - Gambia Ports
GEORGİA: Umaglesi Ligi
19:00Telavi - Samgurali
20:00Dinamo Tbilisi - Bolnisi
ALMANYA: 3. Liga
15:00Dortmund II - RW Essen
15:00Elversberg - Zwickau
15:00Ingolstadt - Saarbrucken
15:00SpVgg Bayreuth - VfL Osnabruck
15:00Verl - Munich 1860
15:00Viktoria Koln - SG Dynamo Dresden
ALMANYA: Regionalliga North
14:00Hamburger SV II - Jeddeloh
15:00Emden - TSV Havelse
15:00Holstein Kiel II - Teutonia Ottensen
18:00Drochtersen/Assel - Norderstedt
14:00Chemie Leipzig - Altglienicke
14:00Energie Cottbus - Luckenwalde
15:00Bocholt - Wuppertaler
15:00Lippstadt - Kaan-Marienborn
15:00Rodinghausen - Schalke II
15:00SG Wattenscheid - Fortuna Koln
15:00Straelen - Duren
15:00Aalen - Fulda-Lehnerz
15:00Balingen - Freiberg
15:00Steinbach Haiger - Mainz II
15:00Ulm - Bahlinger
15:00Walldorf - Worms
15:00Schweinfurt - Burghausen
15:00Turkgucu Munchen - Wurzburger Kickers
15:00Unterhaching - Bayern II
15:00Vilzing - Aubstadt
18:00Eichstatt - Nurnberg II
ALMANYA: Oberliga NOFV-Nord
15:00Dynamo Schwerin - Tasmania Berlin
15:00RSV Eintracht - Rathenow
14:00Bautzen - Blau-Weiss Zorbau
15:00Bischofswerdaer - Ludwigsfelder
15:00Einheit Rudolstadt - Eilenburg
15:00Einheit Wernigerode - Grimma
15:00Oberlausitz - An der Fahner Hohe
15:00Plauen - Sandersdorf
15:00Dornbreite Lubeck - Oldenburger
15:00Flensburg - Pansdorf
15:00Husumer - Heider SV
15:00Kilia Kiel - Eichede
16:00Blumenthaler - OSC Bremerhaven
16:00Woltmershausen - Komet Arsten
17:00Eintracht Celle - Ahlerstedt/Ottendorf
17:00FT Braunschweig - Ramlingen-Ehlershausen
17:00Spelle-Venhaus - Pattensen
18:00Arminia Hannover - Gifhorn
18:00Bovinghausen - Lotte
18:00Preussen Munster 2 - Erndtebruck
15:00Giessen - Alzenau
15:00Stadtallendorf - Erlensee
16:00Hadamar - Weidenhausen
16:00SV Steinbach - Eintracht Frankfurt II
16:30Baunatal - Viktoria Griesheim
18:00Friedberg - TUS Dietkirchen
18:00Unter-Flockenbach - Waldgirmes
15:00TuS Koblenz - Eisbachtal
16:30Dudenhofen - Kaiserslautern II
16:30Engers - Kirchberg
16:30Hertha Wiesbach - Arminia Ludwigshafen
12:00Kornburg - Donaustauf
15:00Bamberg - 1. SC Feucht
15:30Geesdorf - Cham
17:00ATSV - Abtswind
17:00Regensburg II - Weiden
15:00Deisenhofen - Ingolstadt II
15:00Munich 1860 II - Gundelfingen
16:00Turkspor Augsburg - Kottern-St. Mang
17:00Kirchanschoring - Erlbach
18:00Nordlingen - Landsberg
18:00Schalding - Memmingen
12:00SU Neckarsulm - ATSV Mutschelbach
15:00Goppinger SV - Pforzheim
15:00Stutt. Kickers - Nottingen
15:30Freiburger - FC Holzhausen
16:30Hollenbach - Villingen
16:30Offenburger FV - Ravensburg
16:30Reutlingen - Backnang
ALMANYA: Kuzey Gençler Bundesliga
13:00Hertha U19 - RB Leipzig U19
14:00Wolfsburg U19 - Hannover U19
15:00St. Pauli U19 - Hansa Rostock U19
12:00Bayern U19 - Munich 1860 U19
12:00Freiburg U19 - Unterhaching U19
12:00Ingolstadt U19 - Stuttgart U19
13:00Mainz U19 - Hoffenheim U19
14:00Heidenheim U19 - Walldorf U19
12:00RW Essen U19 - B. Monchengladbach U19
12:00Viktoria Koln U19 - Bochum U19
14:00Preussen Munster U19 - Dusseldorf U19
GUATEMALA: Ulusal Lig - Apertura
22:00Santa Lucia - Comunicaciones
MACARISTAN: NB I
19:00Kecskemeti TE - Mezokovesd-Zsory
21:15Ujpest - Zalaegerszegi
İZLANDA: 2. Küme
17:00Vestri - Fylkir
ALMANYA: Batı Gençler Bundesliga
17:00Hottur / Huginn - Reynir
17:00Njardvik - Fjardabyggd/Leiknir
19:00IR Reykjavik - Olafsvik
ENDONEZYA: ISL
12:00Persib Bandung - PSIS Semarang
14:15PSS Sleman - Barito Putera
16:30Bali United - Arema FC
İRAN: Pro Lig
17:30Zob Ahan - Persepolis
19:00Foolad - Sanat Naft
19:00Gol Gohar - Tractor
İSRAIL: Toto Kupası
20:00Hapoel Haifa - Hapoel Hadera
20:00Maccabi Bnei Raina - Kiryat Shmona
20:30Hapoel Jerusalem - Nes Tziona
20:30Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem
JAPONYA: J-League
12:30Iwata - Urawa Reds
JAPONYA: J-Ligi Division 2
12:00Grulla Morioka - Blaublitz
12:00Kofu - Kumamoto
12:00Mito - Verdy
13:00Montedio Yamagata - Kanazawa
13:00Okayama - Renofa Yamaguchi
13:00Vegalta Sendai - Omiya Ardija
13:00V-Varen Nagasaki - Ryukyu
JAPAN: J3 League
12:00Kamatamare - Tegevajaro Miyazaki
13:00Vanraure - Iwaki
ÜRDÜN: Premier Lig
19:00Shabab Al Ordon - Al-Faisaly Amman
21:30Aqaba - Al Jazeera Amman
ARJANTIN: Copa Argentina
16:00Kaspij Aktau - FK Akzhayik
16:00Maqtaaral - Taraz
18:00Aksu - Ordabasy
18:00K. Almaty - Atyrau
KOSOVO: Superliga
18:00Dukagjini - Prishtina
18:00Gjilani - Ferizaj
18:00Trepca 89 - Drita
LAOS: Lao League
12:00Ezra - Lao Army FC
LETONYA: Kupası
16:00Grobina - Skanstes
18:00Jelgava - Metta/LU
LITVANYA: A Lyga
17:00Jonava - Kauno Zalgiris
19:00FK Panevezys - Siauliai FA
LITVANYA: Division 2
17:00Garliava - BE1 NFA
LUXEMBOURG: National Division
18:00Racing Luxembourg - Mondorf
20:00Union Titus Petange - Fola
MALAWI: Super League
15:30Mighty Tigers - Blue Eagles
15:30Sable Farming - Civo Utd
MALEZYA: Süper Lig
16:00Melaka United - Sri Pahang
16:00Petaling Jaya CFC - Negeri Sembilan
16:00Terengganu - Sarawak Utd.
MALEZYA: Premier League
12:00Kelantan - PDRM FC
15:15Johor DT II - Perak
MEXICO: Liga Mx U20 - Apertura
17:00Guadalajara Chivas U20 - Atlas U20
17:00U.N.A.M.- Pumas U20 - Club America U20
MEXICO: Liga Mx Women - Apertura
20:00Atlas W - Guadalajara Chivas W
MOLDOVA: Ulusal Lig
18:00Dacia Buiucani - Sf.Gheorghe
20:00Zimbru Chisinau - Balti
KARADAĞ: Prva Crnogorska Ligi
20:00OFK Petrovac - Decic
21:00Jedinstvo - Jezero
21:00Sutjeska - Iskra
22:00Arsenal Tivat - Mornar Bar
MYANMAR: National League
11:30Shan Utd - Ayeyawady
HOLLANDA: KNVB Beker
18:00Groene Ster - Barendrecht
18:00Rosmalen - Sportlust
18:00Staphorst - TOGB
18:00USV Hercules - Ter Leede
18:00Watergraafsmeer - Hoek
20:00ADO 20 Heemskerk - VVOG
NIGERIA: Aiteo Cup
18:00Niger Tornadoes - Heartland
KUZEY İRLANDA: IFA Premiership
17:00Ballymena - Glenavon
17:00Carrick Rangers - Newry City
17:00Coleraine - Cliftonville
17:00Crusaders - Dungannon
KUZEY İRLANDA: Championship 1
17:00Annagh - Knockbreda
17:00Ballyclare - Ballinamallard
17:00Dundela - Institute
17:00H&W Welders - Ards
17:00Loughgall - Warrenpoint
17:00Newington - Dergview
MAKEDONYA CUMHURIYETI: Prva Ligi
18:00Shkupi - Makedonija GP
NORVEÇ: Tippeligaen
17:00Aalesund - Haugesund
NORVEÇ: Division 2, avd 1
16:00Sotra - V. Haugesund
16:00Ullern - Staal Jorpeland
17:00Arendal - Orn
17:00Moss - Notodden
17:00Odd 2 - Halden
14:00Baerum Sportsklubb - Ull/Kisa
14:00SK Gjovik-Lyn - Brattvag
18:00Alta - Asker
NORWAY: Division 3 - Group 1
13:00Fyllingsdalen - Grei
14:00Floro - Toten
14:00Honefoss - Hodd 2
15:00Forde - Lillehammer
15:00Molde 2 - Elverum
15:00Volda TI - Spjelkavik
15:00Bremnes - Djerv 1919
16:00Bjarg - Viking 2
16:00Fana - Stord
16:00Sola - Akra
15:00Follo - Uradd
15:00Fredrikstad 2 - IL Express
16:00Halsen - Eik-Tonsberg
16:00Mandalskameratene - Jeloy
16:00Vindbjart - Fram
14:00Junkeren - Innstrandens
14:00Rana FK - Kolstad
16:00Byasen - Tiller
17:00Melhus - Trygg/Lade
17:00Orkla - Strindheim
17:00Rosenborg 2 - Nardo
15:00Mjolner - Mjondalen 2
17:00Gjellerasen - Bossekop
17:00Harstad - Floya
PARAGUAY: Primer Küme - Clasura
23:30Libertad Asuncion - Sol de America
PARAGUAY: Division Intermedia
17:002 de Mayo - Fernando de la Mora
17:00Guarani de Trinidad - River Plate
PERU: Primera División - İkinci etap
19:00Sporting Cristal - Carlos Stein
21:15Carlos Mannucci - U. San Martin
23:30Ayacucho - ADT Tarma
PERU: Segunda División
23:00Deportivo Coopsol - Comerciantes Unidos
POLONYA: Ekstraklasa
16:00Cracovia - Piast Gliwice
18:30Gornik Z. - Stal Mielec
21:00Pogon Szczecin - Wisla Plock
POLONYA: Division 1
16:00Skra - Zaglebie Sosnowiec
18:30Tychy - Wisla
21:00Odra Opole - R. Rzeszow
POLONYA: II Ligi
14:00Slask Wroclaw 2 - Olimpia Elblag
17:30Stomil Olsztyn - Polkowice
18:00Siarka Tarnobrzeg - Stezyca
POLAND: Central Youth League
12:00Cracovia U18 - Lech Poznan U18
13:00Escola Warszawa U18 - Pogon Szczecin U18
13:00Lechia Gdansk U18 - Slask U18
13:00Legnica U18 - Korona Kielce U18
13:00Zaglebie U18 - Wisla U18
18:00Polonia W. U18 - Arka Gdynia U18
PORTEKIZ: Liga de Honra
13:00Covilha - Feirense<